24 Кадр
24 кадр
Среда, 24.04.2024,   11:22   Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » Видео » Фильмы и анимация [ Добавить видео ]

Семь стариков и одна девушка. Тайны нашего кино

Просмотры: 1 Добавил: VictorP VictorP 
Описание материала:

Когда в 1969 году картина "Семь стариков и одна девушка" вышла на экраны, она не стала мегахитом -- лидерство захватила "Бриллиантовая рука" Леонида Гайдая. Однако время всё расставило по местам: сейчас комедия Евгения Карелова любима не меньше, чем гайдаевский шедевр. О том, как снимали этот фильм и что интересного осталось за кадром -- в программе "Семь стариков и одна девушка" из цикла "Тайны нашего кино".
По-разному сложились судьбы создателей фильма. Пожалуй, самая трагическая -- у актрисы Светланы Савёловой, сыгравшей молодого тренера Лену Величко. Главная роль в комедии "Семь стариков и одна девушка" для Савёловой была спасательным кругом. После работы в первом её фильме "Прощайте, голуби!" молодой красавице-актрисе не предлагали ролей в кино. И Светлана надеялась, что роль Величко, в борьбе за которую она обогнала Наталью Селезнёву, Ольгу Остроумову и Людмилу Гладунко, принесет ей счастье, успех, новые работы... но она ошиблась.

В программе принимают участие: Людмила Поргина, Марк Захаров, Нина Агапова, Анатолий Адоскин, Валентин Смирницкий, Татьяна Бестаева и другие.
Категория
Образование

Язык: Русский
Автор: TV Center
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]